Деятельность
Территория деятельности
Россия, Московская область, Дмитров, Москва, Лобня, Дубна
Текущий статус
  • Фрилансер
  • Самозанятый
Квалификация и профессия
  • Видеограф

Идеальная свадьба

Какая она? Для каждого она своя. Для молодоженов одна, для гостей может быть другая, а для ведущего и видеографа с фотографом – третья. Каждый на свадьбе хочет чувствовать себя комфортно, и чтобы в итоге все остались довольны.

Беру на себя смелость говорить от имени видеографов. Как бы это банально не звучало, но видеограф на свадьбе работает не только ради гонорара. «А для чего же еще?» - спросите вы. В первую очередь он выполняет заказ для только что созданной ячейки общества. И репутация мастера по созданию видео во многом зависит от того, насколько результат его работы будет соответствовать ожиданиям заказчиков. И конечно, не стоит забывать о творческой самореализации.

Поэтому, очень важно обговорить все детали предстоящего мероприятия заранее и как можно подробнее. Говоря профессиональным языком, видеографу нужно техническое задание. Разрабатывается оно лично заказчиком или совместно с исполнителем – это уже нюансы. Подробное техзадание позволит художнику заранее подобрать нужные кисти и краски для создания шедевра. Когда видеограф знает все подробности свадьбы, он может правильно распределить свои ресурсы, нарисовав в своем воображении общую картину, подобрать нужную оптику для конкретной ситуации, поработать со светом, реквизитом.

В идеале хорошо было бы прописать все нюансы в договоре. Это убережет стороны от недопонимания. Например, молодоженам нужен максимально динамичный клип без включения в него длинных тостов с банкета и затяжных сцен. Это нужно обязательно указывать в техзадании, т.к. в зависимости от того, какой контент мы хотим получить зависит характер не только монтажа, но и самой съемки. Конечно, с тем, что свадьба – это преимущественно репортаж мало кто будет спорить. Но, управляемый репортаж даст гораздо лучший результат.

Как вы думаете, почему художественные фильмы выглядят гораздо лучше репортажа с места событий? В первую очередь, потому что у фильма есть сценарий и раскадровка. Свадебный бюджет тоже играет роль, но не решающую. Можно сыграть свадьбу на Мальдивах, и получить весьма посредственный видеоотчет, если все идет не по плану, а можно в обычном кафе и получить крутой ролик, который понравится молодоженам, если учтены нюансы описанные мной выше.

Пусть свадьба ваша будет идеальной!

Ваш видеограф
Никита Хараськин


15.03.2023 19:00