Сохранить контакт
Деятельность

Сайт

Территория деятельности
Санкт-Петербург, пер. Фуражный, д. 3, лит. К (офис). Услуги оказываются по всей РФ
Организации

191015, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СМОЛЬНИНСКОЕ, ПЕР ФУРАЖНЫЙ, Д. 3, ЛИТЕРА К, ПОМЕЩ. 33Н (Ч.П. 9), ОФИС 413

ИНН: 7842529670

N3.Health - участник экспертного совета по вопросам современного управления и цифровизации в сфере здравоохранения

22 мая 2023 г. состоялась первая встреча членов Экспертного совета по вопросам современного управления и цифровизации в сфере здравоохранения, созданного при Комитете Государственной Думы по охране здоровья. 

Ключевыми задачами работы совета является совершенствование законодательства в вопросах разработки регуляторных мер для поддержки инновационных методов управления и цифровых технологий в здравоохранении.  

Первая ознакомительная встреча членов Экспертного совета состоялась в Москве на площадке РМАНПО (Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования). 

N3.Health, в лице генерального директора, Владимира Соловьева, принял участие в заседании совета и осветил ключевые проблемы и возможные пути их решения на пути цифровизации современной медицины с точки зрения интегратора.

Среди основных проблем медицинских организаций в области взаимодействия с цифровыми сервисами Владимир отметил: отсутствие опережающего регулирования отрасли, отсутствие методических материалов по вопросам цифровизации на уровне клиник, а также существующие противоречия в позициях регуляторов по вопросам цифровизации сферы здравоохранения. В рамках заседания были предложены возможные инициативы и пути решения озвученных проблем, а также обозначены ключевые потребности современной медицины и пациента. 

Первая встреча совета наметила спектр проблемных тем для дальнейшей проработки и обсуждения. Планируется, что встречи Экспертного совета будут проходить на регулярной основе в Москве. 

Подробнее о деятельности Экспертного Совете можно прочитать по ссылке (https://www.mgzt.ru/content/pora-nachat-upravlyat-effektivno)


08.06.2023 14:42