Деятельность
Территория деятельности
РФ, Московская область, Бронницы
Организации

140170, Московская обл, г Бронницы

ИНН: 500200699728

Навыки
  • Управлять коммуникациями
Текущий статус
  • Индивидуальный предприниматель
Квалификация и профессия
  • Руководитель организации

Что такое «Нежный бизнес»? Интервью Юлии Кирьяновой в городском интернет-паблике «Бронницы 24»

Многие бронничане слышали такое словосочетание "нежный бизнес", но не знают, что это такое. Давайте разберемся. 
Поможет нам в этом Юлия Кирьянова 
 
- Юля, какое отношение Вы имеете к "Нежному бизнесу"? 
- Я предприниматель в сфере организации отдыха и развлечений с 2012 года. В «Нежном» с первых его дней, присоединилась к группе активных предпринимателей из Раменского и Бронниц в 2019 году по приглашению Маши Штукиной – основателя и идейного вдохновителя сообщества. Чувствовала потребность общения с легкими на подъем, предприимчивыми, системными и интересными людьми и нашла их здесь. Сначала помогала Ольге Поповой – первому бронницкому лидеру, потом, когда она ушла в декрет, подхватила городское объединение. 
 
- А что за организация "Нежный бизнес"? Судя по названию в ней только женщины? 
 - На тот момент Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области в лице замминистра Надежды Карисаловой искало некую опору в реализации идей по развитию малого предпринимательства региона, в частности женского. Нужен был двигатель, помогающий не только деловым женщинам, но и мамам в декрете, домохозяйкам, встраиваться в рынок труда Подмосковья, объединяться с опытными бизнес-вумен, учиться, чтобы строить свое дело правильно, пользоваться поддержкой государства и друг друга. Таким двигателем стал «Нежный бизнес», созданный Машей Штукиной, которая сперва в одиночку, а затем – командой единомышленников открывала город за городом, транслируя главную ценность сообщества: можно быть успешной бизнес-леди, вести активную общественную жизнь, при этом оставаться нежной и мягкой женой и мамой. «Нежный бизнес» имеет статус зарегистрированного в минюсте НКО как Союз содействия женскому предпринимательству. 
 
- Чем занимаются совместно участники сообщества? 
- Во-первых, у нас все по любви. Хочешь – будь с нами, бери и давай пользу, хочешь – иди своей дорогой, если не получается работать в команде, никто не в обиде. У нас есть меридианы – городские сообщества в муниципалитетах Московской области, чьи лидеры еженедельно встречаются для проработки вектора развития, общих мероприятий, встреч, форумов. Курирует Подмосковье Наталья Муравьева из Люберец. И есть параллели – 14 лиг, в которых девушки из разных городов РФ объединены по профессиональному признаку, работают над совместными проектами, участвуют в конкурсе «Нежный грант»: фермеры, консалтинг, туризм, эвент, красота, коучи, психологи, производство и дизайн, недвижимость, вкусный пир и др. У каждой лиги свой чат, прямые эфиры, активная жизнь. 
 
- Какая польза от сообщества нашему городу? 
- На территории городского округа Бронницы сообщество «Нежный бизнес» ведет активную работу по поднятию статуса и вовлечению женщин в ряды предпринимателей и самозанятых. Еженедельно проводим бесплатные встречи со специалистами, обучение, мастер-классы, поездки. Девушки открывают студии, интегрируются в рынок труда, реализуют продукцию по требованиям закона, все вопросы они решают в сообществе. Мы учим создавать электронные магазины, взаимодействовать с центром «Мой бизнес», повышать продажи через соцсети, объединяться и делать совместные проекты для города, региона и страны. Польза внутри колоссальна: с января по апрель в Бронницах мы провели 26 мероприятий. Это такая тусовка активных, дружных и любознательных. 
 
- Как государство и властьимущие относятся к "Нежному бизнесу"? Помогают ли они? 
- Помогают и поддерживают, приезжают на встречи, рассказывают о субсидиях, грантах, призывают активно пользоваться мерами поддержки, открыты к взаимодействию и решению насущных проблем. Чиновникам не всегда удается выйти в «поле», увидеть реальную картину изнутри, для этого есть мы. На встречах с главами городов, министрами, девушки открыто заявляют о потребностях и всегда получают поддержку. Ведь наша миссия - помочь развитию экономики страны за счет роста женского предпринимательства и способствовать улучшению бизнес-климата в стране. И мы это делаем успешно. Совокупная аудитория «Нежного бизнеса» по стране уже насчитывает более 12 000 человек из 52-х городов России. Среди них более 4 000 - участницы сообщества, которые владеют микро и малым бизнесом с общим оборотом более 1 млрд рублей в год. 
Нашими партнерами по оказанию правовой и консультационной помощи являются: 
Правительство Москвы и Московской области 
Министерство Инвестиций, промышленности и науки Московской области 
Торгово-Промышленная палата Московской области 
Центры по оказанию поддержки МСП «Мой Бизнес» 
Фонды «Наше будущее» и «Семья отечества» 
Московское областное региональное отделение «Союза женщин России» 
 
 
- Каковы ваши дальнейшие планы? 
- В федеральном плане - открывать новые города, взаимодействовать с крупным бизнесом. В Бронницах строим работу, отталкиваясь от запросов девушек, развиваем инстаграм, участвуем в Дне Российского предпринимательства, запускаем ярмарочное движение, учимся презентовать себя, упаковывать бизнес. 19 мая лечу в Ялту на саммит сообщества, где будет мощнейшая прокачка лидерских качеств, постановка новых целей, отдых, обучение. 
 
- Кто может стать участником сообщества? 
 - Любая девушка, женщина, у которой есть свой маленький или большой бизнес, или мечта открыть своё дело. Это бесплатно и добровольно. Самой младшей участнице 20 лет, это предприниматель Марина Децина, студия 3D-моделирования «Чердак», самой опытной – под 70, это хозяйка магазина «Семена» Валентина Антипова. 
 
- Как вас найти? 
 - Напишите мне в соцсетях: хочу в «Нежный бизнес», или позвоните 89850724207. Мы познакомимся, добавим Вас в чат и встретимся на ближайшем мероприятии. Подписывайтесь на наш новый медиаканал в Телеграме https://t.me/joinchat/HvYmn_V_O8s3ZmYy , 
 аккаунт Бронницкого сообщества в инстаграме: https://www.instagram.com/bro_nezhnyi_biznes/… 
Больше информации здесь: https://www.instagram.com/nezhnyi_biznes_rf/?i… 
 
 Вопросы задавала Милана Зарубина

ссылка на источник https://vk.com/bron24


27.04.2021 17:04